Confira programação de blocos de rua de Vitória

Prefeitura da Vitória de Santo Antão

Carnaval 01/03 (Sexta-feira)

Bloco: T.C Só Volto na Quinta
Troça: Orquestra A Venenosa
Local: Praça do Livramento
Hora: 18h

Bloco: T.C O Sapo
Troça: Bruno Santos, Erik Pop,Thaylinne Sales, Gil Show, Thiaguinho
Local: Mário Bezerra
Hora: 18h

Bloco:Clube de Fados Taboquinhas
Troça: Grupo de Fados Taboquinhas
Local: Matriz (ao lado da Casa dos Pobres)
Hora: 19h

Bloco: Maracatu das Tabocas
Troça: Maracatu Baque Virado da Vitória
Local: Matriz
Hora: 19h

Bloco: T.C Os Depravados
Troça: Jonas Esticado, Roginho, Faringes da Paixão e Orquestra Ciclone
Local: Parque Roberta Urquiza (Bela Vista)
Hora: 19h

Carnaval 02/03 (Sábado)
Bloco: T.C Bloco ETesão e ETesuda
Troça: Orquestra A Venenosa e Ciclone
Local: Praça do Livramento
Hora: 10h

Bloco: T.C O Pereirinha
Troça: Baile ED, Dadá Boladão, Helton Lima e Orquestra de Frevo
Local: Gamela de Ouro
Hora: 18h30

Bloco: Bloco Papa-Léguas
Troça: Bolsa de Madame
Local: Praça do Livramento
Hora: 20h

Carnaval 03/03 (Domingo)
Bloco: Bloco As Loucas da Pitada
Troça:  Jogo de Futebol (Homens vestido de Mulheres)
Local: Rua Professor Felix Paiva (3ª Travessa da Pitada)
Hora: 7h30

Bloco: T.C O Bezerrão
Troça: Orquestra de Frevo e Paredão
Local: Quadra 34 (Bairro Mário Bezerra)
Hora: 9h

Bloco: Boi Vitoriense
Troça: Apresentação Folclórica do Boi Vitoriense
Local: Trav. Bacharel Mário Castro (Bairro Mário Bezerra)
Hora: 9h

Bloco: Boi Ventania
Troça:Apresentação Folclórica do Boi Ventania
Local: Rua Félix Paiva (Água Branca)
Hora: 9h

Bloco: T.C Os Pidões
Troça:  Orquestra de Frevo
Local: Praça Leão Coroado
Hora: 9h

Bloco: T.C Boi Dela
Troça: Pagode das Antigas e Orquestra de Frevo
Local: Rua Melo Verçosa (Estacionamento ao lado do DAMAS)
Hora: 10h

Bloco: T.C Alto Astral
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Av. São José (Alto José Leal)
Hora: 10h

Bloco: T.C Balaio de Ureia
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Praça Santo Ivo (Próximo ao Mercadinho JJ)
Hora: 11h

Bloco: T.C 100 Noção
Troça: Marreta You Planeta e Samba das Antigas
Local: Gamela de Ouro
Hora: 11h

Bloco: T.C Os Agregados
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Trav. Cruz das Almas (Pinga Fogo)
Hora: 12h

Bloco: Clube Vassouras o Camelo
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Rua Maria Bezerra de Sena (Bela Vista)
Hora: 12h

Bloco: Bloco A Girafa
Troça: Asas da América
Local: Livramento
Hora: 14h

Bloco: Clube Abanadores O Leão
Troça: Carro Alegórico e Orquestra de Frevo
Local: Matriz
Hora: 18h

Bloco: T.C Eu Boto Gaia em Mim Mesmo
Troça: Orquestra de Frevo e Carros Alegóricos
Local: Praça da Matriz
Hora: 18h

Bloco: Bloco Entre Amigos
Troça: Carro Alegórico e Orquestra de Frevo
Local: Gamela de Ouro
Hora: 20h

Bloco: Clube dos Motorista O Cisne
Troça: Orquestra de Frevo e Carros Alegóricos
Local: Bairoo do Cajá
Hora: 20h

Bloco: O Coelho
Troça: Turma da Bregadeira
Local: Praça da Matriz
Hora: 21h

Bloco: T.C Eu Boto Gaia em Mim Mesmo
Troça: Orquestra de Frevo e Carros Alegóricos
Local: Praça da Matriz
Hora: 18h

Carnaval 04/03 (Segunda)
Bloco: Os Injetáveis
Troça: Orquestra A Venenosa
Local: Sede do Urso Branco (Mangueira)
Hora: 9h

Bloco: T.C As Cabulosas de Redenção
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Redenção (Bar Recanto dos Peladeiros)
Hora: 9h

Bloco: Boi Vitoriense
Troça: Apresentação Folclórica do Boi Vitoriense
Local: Jardim Ipiranga
Hora: 9h

Bloco: Boi Ventania
Troça: Apresentação Folclórica do Boi Ventania
Local: Rua Félix Paiva (Água Branca)
Hora: 9h

Bloco: Bloco Os Intrigados
Troça: Paredão
Local: Bela Vista
Hora: 9h

Bloco: Bloco Vai Embrazando
Troça: Paredão
Local: Pátio de Evento Otoni Rodrigues
Hora: 10h

Bloco: Bloco Turma da Carioca
Troça:  Bruno Santos e Erik Pop
Local: Praça Santo Ivo
Hora: 10h

Bloco: T.C O Mijo Dela
Troça:  Bolsa de Madame e Orquestra Ciclone
Local: Casarão de Deus e Melo (Centro)
Hora: 10h

Bloco: Bloco Os Engraxados
Troça:  Paredão
Local: Avenida Henrique de Holanda
Hora: 11h

Bloco: Bloco Os Badalados
Troça:  Arrasa Samba, MC Victor e MC Nedved
Local: Rua do Maranhão
Hora: 11h

Bloco: T.C Se Eu Não Lembro, Eu Não Fiz
Troça:  Alex Pancadão
Local: Alto da Ponte
Hora: 12h

Bloco: Bloco Banho de Cheiro
Troça:  Paredão
Local: Lídia Queiroz
Hora: 12h

Bloco: T.C Jegue de Tróia
Troça:  Orquestra A Venenosa
Local: Praça do Rotary
Hora: 12h

Bloco: Clube Urso Preto
Troça:  Orquestra A Venenosa
Local: Praça do Rotary
Hora: 12h

Bloco: Bloco Só Dá Nós
Troça: Bruno Santos e Erik Pop
Local: Jardim São Pedro
Hora: 11h

Bloco: T.C Os Pés de Cana
Troça:  Samba das Antigas e MC Princy
Local: Rua Dr. João Moura (Matriz)
Hora: 12h

Bloco: T.C Saí na Marra
Troça:   Sedutora, Dé e CIA e Orquestra Ciclone
Local: Gamela de Ouro
Hora: 13h

Bloco: Bloco A Girafa
Troça: Asas da América
Local: Livramento
Hora: 14h

Bloco: Bloco Urso Branco
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Mangueira
Hora: 17h

Bloco: Maracatu Baque Virado da Vitória
Troça: Maracatu Baque Virado
Local: Livramento
Hora: 19h

Bloco: T.C Você Vai
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Agamenon Magalhães (Livramento)
Hora: 19h

Bloco: O Coelho
Troça:  Banda Tá de Boa
Local: Praça do Fórum
Hora: 21h

Bloco: Saudade
Troça:  Super Oara
Local: Matriz
Hora: 21h

Carnaval 05/03 (Terça)
Bloco: Boi Vitoriense
Troça: Apresentação Folclórica do Boi Vitoriense
Local: Jardim Ipiranga
Hora: 9h

Bloco: Boi Ventania
Troça: Apresentação Folclórica do Boi Ventania
Local: Rua Félix Paiva (Água Branca)
Hora: 9h

Bloco: Bloco Os Intrusos
Troça: Beleza Pura e MC Elvis
Local: O Cisne (Bairro do Cajá)
Hora: 12h

Bloco: Bloco Me Dá Um Tiquinho
Troça: Dé e CIA
Local: Alto do Reservatório
Hora: 10h

Bloco: Marias e Lampiões
Troça: Petrúcio Amorim e Maciel Melo
Local: Praça da Matriz
Hora: 10h

Bloco: Bloco Os Engraxados
Troça: Paredão
Local: Avenida Henrique de Holanda
Hora: 11h

Bloco: 100 Controle
Troça: Robinho Show, Bruno Santos e Erik Pop, Nino Show e MC Kabanha
Local: Lídia Queiroz
Hora: 11h

Bloco: T.C Clube Meiota
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Rua Cabo Graciliano (Dique)
Hora: 12h

Bloco: Bloco do Liso
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Rua do Amparo
Hora: 12h

Bloco: O Galo do Cajá
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Rua Dr. José Rufino (Cajá)
Hora: 13h

Bloco: Cabeça do Leão
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Matriz
Hora: 13h

Bloco: A Girafa
Troça: Asas da América
Local: Livramento
Hora: 14h

Bloco: T.C Os Palhaços Em Folia
Troça: Grupo de Fados Os Palhaços
Local: Amparo
Hora: 15h

Bloco: O Coelho
Troça: Grupo de Fados Os Palhaços
Local: Amparo
Hora: 21h

Bloco: Coelhinho Feliz
Troça: Sheldon Férrer, Reino, Fleshinho e Thiaguinho Pressão
Local: Livramento
Hora: 21h

Bloco: O pistolão
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Beco da Pistola
Hora: 21h

Carnaval 06/03 (Quarta)
Bloco: As Catraias
Troça: Rodrigo Lima, Seresteiro e Paredão
Local: Lídia Queiroz
Hora: 8h

Bloco: C de Cana
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Av. Agamenon Magalhães (Livramento)
Hora: 9h

Bloco: Bacalhau do Vaval
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Sede do Atlético Alto do Amparo
Hora: 10h

Bloco: T.C Mista Bacalhau Gostoso Gostoso
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Praça da Mangueira
Hora: 10h

Semana Pós-Carnaval 09/03 (Sábado)
Bloco: Bloco dos Paredões
Troça: MC Kabanha e Paredões
Local: Pátio de Otoni Rodrigues
Hora: 14h

Semana Pós-Carnaval 10/03 (Domingo)
Bloco: O Tocador Quer Beber
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Rua Saldanha da Gama (Livramento)
Hora: 10h

Bloco: Bloco Equipe da Bagaça
Troça: Bruno Santos, Erik Pop e Hit do Posto
Local: Lídia Queiros (ao lado do Carneirão)
Hora: 10h

Bloco: Bloco Ricos Por Um Dia
Troça:Pagode e Orquestra de Frevo
Local: Gamela de Ouro
Hora: 11h

Bloco: Bloco Gereba
Troça:  Apresentação Folclórica do Boi Gereba
Local: Beco Cepaúba
Hora: 13h

Bloco: Só Entra Quem Chupa
Troça:  Paredão
Local: Rua Nova Maués
Hora: 13h

Semana Pós-Carnaval 17/03 (Sábado)
Bloco: Bloco Os Coligados
Troça: Orquestra de Frevo
Local: Mário Bezerra
Hora: 12h

Carnaval de Ladeira de Pedra 04/03 (Segunda)
Bloco: Bloco Os Donzelões
Troça: Robinho Show, Eryk Pop, Gil Show
Local: Sítio Boa Sorte
Hora: 12h

Carnaval de Pirituba 03/03 (Domingo)
Bloco: Os Molequentos
Troça: Paredão
Local: Praça de Pirituba
Hora: 13h

Bloco: As Caluas
Troça: Paredão
Local: Praça de Pirituba
Hora: 13h

Carnaval de Pirituba 04/03 (Segunda)
Bloco: Quiosque HC
Troça: Paredão
Local: Praça de Pirituba
Hora: 12h

Carnaval de Pirituba 05/03 (Terça)
Bloco: Os Donzelos
Troça: Paredão
Local: Praça de Pitituba
Hora: 9h

Bloco: OS Baby em Folia
Troça: Paredão
Local: Praça de Pitituba
Hora: 10h

Carnaval de Pirituba 06/03 (Quarta)
Bloco: Bacalhau na Vara
Troça: Paredão
Local: Praça de Pitituba
Hora: 11h

Sábado 02 de Março

Polo Principal – Duque de Caxias 02/03 (Sábado)
18h – Cristina Amaral
20h – Mano Valadares
22h – Benil
00h – John Geração

Polo Principal – Duque de Caxias 03/03 (Domingo)
18h – Billy Show You Planeta
20h – Dibôa
22h – Avine Vinny
00h – Felipe e Gabriel

Polo Principal – Duque de Caxias 04/03 (Segunda)
18h – Jonatha Chocolate
20h – Sheldon Férrer
22h – Banda Fina Tonelada
00h – Banda Torpedo

Polo – Matriz 03/03 (Domingo)
16h – Pirilampos

Polo – Matriz 04/03 (Segunda)
16h – Tio Bruninho

Polo – Pirituba 03/03 (Domingo)
20h – Cia de Dança Carlos Nascimento
22h – Irah Caldeira

Polo – Pirituba 04/03 (Segunda)
20h – David Balada e Bebeto Show
22h – Ramos Silva

Polo – Pirituba 05/03 (Terça)
18h – Maracatu Nação Quiloanda
20h – Samba das Antigas
22h – Val Paraíso